Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Более 10 кг наркотиков изъяли в ходе ОПМ «Дәрмек» в Павлодарской области

ПАВЛОДАР, 15 сентября. На территории Павлодарской области проведено оперативно-профилактическое мероприятие “Дармек”, сообщает Polisia.kz.

Полицейские пресекали правонарушения в сфере легального оборота наркотиков, проверили аптеки, аптечные склады, лечебно-профилактические учреждения и промышленные объекты, осуществляющие деятельность, связанную с оборотом наркотических и психотропных веществ и прекурсоров.

В результате ОПМ из оборота изъято более 10 кг наркотических средств и более 20 тонн прекурсоров. Материалы по всем нарушениям направлены в Департамент комитета фармации по Павлодарской области.

Кроме того, выявлены 5 фактов отпуска лекарств без рецептов врачей. В отношении них составлены административные материалы по статье 426 КоАП РК.

К примеру, в районной больнице оборот препаратов “Морфин” и “Реланиум” осуществлялся без соответствующих разрешительных документов, отсутствовали списки медицинских работников, допущенных к работе с наркотическими средствами, психотропными веществами,  которые как было установлено в ходе проверки, вообще не составлялись.

В результате ОПМ, также выявлены нарушения технической укреплённости и Правил использования объектов и помещений в сфере оборота наркотических средств, 2 факта сбыта наркотических средств и факт контрабанды наркотических средств. По данным фактам начато досудебное расследование по статьям 297 и 286 УК Республики Казахстан.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: