Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Более тонны кокаина изъяли водах Латинской Америки ВМС Канады и США

НУР-СУЛТАН, 13 апреля. ВМС Канады и США не допустили попадания в Северную Америку более 1,1 тонны кокаина и марихуаны, изъяв наркотики у контрабандистов у берегов Латинской Америки в рамках международной операции по борьбе с наркотрафиком CARIBBE. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на канадское министерство национальной обороны.

«Канадские боевые корабли HMCS Brandon и HMCS Saskatoon при поддержке 103-го и 108-го спецотрядов Береговой охраны США изъяли 1 120 кг кокаина и 45 кг марихуаны во время операций по перехвату наркотиков в восточной части Тихого океана 21 и 23 марта 2021 года», — говорится в заявлении. В операциях также участвовал катер американской Береговой охраны. Стоимость наркотиков оценивается в $44 млн.

Международная операция по борьбе с наркотрафиком CARIBBE проходит с 2006 года. В ней обычно задействуют корабли и самолеты Канады, США, Франции, Великобритании, Испании и Нидерландов. Она подразумевает активное патрулирование акватории Карибского бассейна, Мексиканского залива, а также тихоокеанских берегов Латинской Америки, в том числе таких стран, как Эквадор и Колумбия.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: