Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Армия Сирии объявила Дамаск и его пригороды полностью освобожденными от террористов

Дамаск, 22 мая. Сирийская армия объявила в понедельник, что Дамаск и все его пригороды находятся под полным контролем правительственных сил и освобождены от боевиков террористической группировки ДАИШ (ИГ, запрещена в Казахстане и РФ). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на переданное в понедельник агентством SANA заявлении командования ВС арабской республики.

«Подразделения наших вооруженных сил и союзных войск полностью очистили от боевиков [ДАИШ] район Хаджр-эль-Асвад и лагерь Ярмук после череды спланированных и последовательных военных операций, — говорится в заявлении командования. — Последние операции сирийской армии увенчались полным освобождением Западной и Восточной Гуты. Дамаск и все его пригороды теперь являются полностью безопасными зонами».

В командовании отметили, что военные операции против боевиков в стране не прекратятся пока «терроризм на территории республики не будет полностью искоренен, какова бы ни была цена».

Ранее в понедельник правительственные силы объявили о возобновлении военной операции против боевиков ДАИШ в квартале Хаджр-эль-Асвад. Боевые действия начались в полдень сразу после окончания периода временного прекращения огня, объявленного в воскресенье вечером с целью обеспечить безопасный выход женщин, детей и пожилых людей из зоны боевых действий. Позднее в сирийской армии заявили об установлении полного контроля над кварталом Хаджр-эль-Асвад и лагерем палестинских беженцев Ярмук и начале операции по зачистке отдельных групп радикалов, оставшихся в некоторых частях двух районов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: