Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

О пресечении фактов участия мангистаусцев в терактах шла речь на заседании антитеррористической комиссии в ДКНБ

Мангистау. 5 мая. Вопросы организации и  эффективности работы по предупреждению и пресечению фактов участия жителей региона в террористической деятельности обсуждены в ходе заседания антитеррористической комиссии в Департаменте КНБ Мангистауской области. Об этом корреспонденту  Tumba.kz  сообщили в ведомстве.

Заседание областной антитеррористической комиссии (АТК) под председательством акима области Ералы Тукжанова в этом году в ведомстве проводилось впервые.

Участвовали в совещании руководители заинтересованных территориальных государственных органов, акимы городов и районов области. Отмечено, что с начала текущего года в ряде стран ближнего и дальнего зарубежья наблюдалась террористическая активность, были совершены террористические акты. Не обошла проблема и Казахстан.

По информации ДКНБ, в различных регионах Казахстана специальными органами была пресечена деятельность нескольких террористических ячеек, занимавшихся распространением радикальной идеологии и вербовкой рекрутов в ряды международных террористических организаций.

-Поэтому эффективность работы всех уполномоченных государственных органов по обеспечению антитеррористической безопасности на сегодняшний день является весьма актуальным вопросом, — подчеркивают в ведомстве.

На заседании АТК были рассмотрены вопросы организации и  эффективности работы по предупреждению и пресечению участия жителей региона в террористической деятельности, совершенствованию форм и методов профилактической деятельности,  выявлению условий и предпосылок распространения радикальной идеологии.

Главой региона всем нижестоящим антитеррористическим комиссиям были даны конкретные поручения по повышению эффективности работы государственных органов, направленной на обеспечение должного уровня антитеррористической безопасности в области.

Источник: Тумба.kz


Информационная поддержка проводится в рамках проекта государственного гранта НАО «Центр поддержки гражданских инициатив при поддержке Министерства по делам религий и гражданского общества РК» — «Организация службы по информационной работе в сфере религии».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: