Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

В результате авиаударов уничтожены 8 боевиков Аш-Шабаб в Сомали

АСТАНА, 13 марта. США нанесли авиаудары в Сомали по боевикам радикальной исламистской группировки Аш-Шабаб, уничтожены восемь террористов, сообщает РИА Новости со ссылкой на Африканское командование ВС США (АФРИКОМ).
«АФРИКОМ нанесли коллективный авиаудар… в Сомали 11 марта 2019 года в поддержку продолжительных усилий правительства Сомали по ликвидации Аш-Шабаб, — сообщается в заявлении.
По данным командования, уничтожены восемь боевиков. «Согласно оценкам, мирные жители не пострадали в результате авиаудара», — говорится в сообщении.
Радикальная исламистская группировка Аш-Шабаб (Движение молодых моджахедов), базирующаяся в Сомали, имеет тесные связи с международной террористической организацией Аль-Каида(организация, запрещенная в РК). Она ведет вооруженную борьбу против центрального правительства Сомали и препятствует гуманитарной деятельности ООН.
Группировка внесена США в список террористических организаций в 2008 году, в отношении нее на территории страны действуют санкции. США также наносят регулярные удары по боевикам группировки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: