Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Триста грамм “синтетики” в изъяли у сбытчика наркотиков в Атырау

АТЫРАУ, 09 ноября. “Синтетику” в особо крупном размере изъяли у сбытчика наркотиков в Атырау, передает Polisia.kz.

05 ноября сотрудники Управления по противодействию наркопреступности Департамента полиции Атырауской области совместно с сотрудниками Департамента КНБ РК по Атырауской области задержали подозреваемого в сбыте запрещенных синтетических наркотиков.

Как стало известно, 27-летний мужчина готовил в съемной квартире дозы наркотиков. Во время обыска сотрудники полиции изъяли различные компоненты и предметы для продажи наркотиков. Согласно заключению экспертизы, изъятое наркотическое вещество является “Альфа РVР” общей массой 300 грамм.

В настоящее время в отношении подозреваемого проводится досудебное расследование по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса РК “Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов в особо крупном размере“.

В целом с начала года в Атырауской области по факту сбыта наркотиков задержаны 13 закладчиков из городов , Костанай, Актобе, ЗКО и 1 гражданин Республики Узбекистан. Всего экспертным заключением изъято из незаконного оборота 1 кг 700 грамм наркотиков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: