Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Наркопритон ликвидировали полицейские Шымкента

ШЫМКЕНТ, 04 мая. Житель Шымкента во время режима чрезвычайного положения организовал наркопритон у себя дома, сообщает Polisia.kz.

22 апреля сотрудниками Управления по противодействию наркопреступности Департамента полиции города Шымкента в ходе проведения комплексных оперативных мероприятий задержан 34-летний местный житель. Он подозревается в незаконном изготовлении, сбыте наркотических средств и организации наркопритона.

В ходе обыска в доме подозреваемого было обнаружено помещение, предназначенное для употребления наркотических средств. Все вещественные доказательства были изъяты.

По данному факту проводится досудебное расследование по части 1 статьи 297 (Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов) и части 1 статьи 302 (Организация или содержание притонов для потребления наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и предоставление помещений для тех же целей) Уголовного Кодекса Республики Казахстан.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: