Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Методы реабилитационной работы среди приверженцев радикальной религиозной идеологи

Караганда. 23 мая.  Управление по делам религий Карагандинской области во вторник, 22 мая, организовала двухдневный обучающий семинар для секретарей АТК, работников отделов внутренней политики, теологов КГУ, общественных объединений, пула имамов городов и районов области на тему: «Методы реабилитационной работы среди приверженцев радикальной религиозной идеологии». Модератором семинара выступил теолог, директор Центра прикладных исследований религии «Мысль» Сабдин Аскар Калимжанович.

Как сообщила пресс служба, на мероприятии были обсуждены методы реабилитационной работы, а также даны рекомендации направленные на повышение религиозной грамотности людей, реабилитацию пострадавших от деструктивных псевдорелигиозных течений и формирование в обществе толерантного религиозного сознания и иммунитета к радикальной идеологии. 

«Надеемся, что они получили достаточные знания и опыт для работы в данном направлении. Мы выражаем огромную благодарность теологу, директору Центра прикладных исследований религии «Мысль» Сабдину Аскару Калимжановичу за оказанную методическую и практическую работу» — сообщается в распространенном сообщении.

По итогам семинара участники получили сертификаты.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: