Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Теракт предотвращен на северо-востоке Кении

АСТАНА, 11 июня. Силы безопасности Кении убили двух террористов «Аш-Шабаб» в ходе предотвращённого теракта рано утром во вторник в округе Мандера, на северо-востоке Восточноафриканской страны, передает агентство Xinhua.

Полиция по борьбе с терроризмом заявила, что её элитная группа специальных операций (SOG) начала операцию до рассвета против боевиков «Аш-Шабаб», которые планировали терроризировать кенийцев на дороге Алунгу-Эльвак в округе Мандера.

«Эта успешная операция свидетельствует о неизменной приверженности и бдительности сил безопасности Кении в борьбе с терроризмом», — говорится в заявлении полиции по борьбе с терроризмом.

Сообщалось, что террористы также находились на завершающей стадии установки взрывных устройств на главной дороге, нацеленных на гражданские транспортные средства, и были пойманы за установкой самодельных взрывных устройств (СВУ).

В сообщении также говорится, что завязалась ожесточённая перестрелка, в ходе которой двое боевиков были нейтрализованы, а остальные получили серьёзные ранения, после чего скрылись в близлежащих зарослях, преследуемые отважными офицерами.

По данным полиции, в ходе операции силы безопасности обнаружили два автомата АК-47, реактивную гранатомётную боеголовку и полностью собранное самодельное взрывное устройство, предотвратив потенциальное крупномасштабное нападение на гражданский транспорт.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: