АСТАНА, 15 февраля. Исламское государство* прокомментировало недавнее нападение в Сомали, передает Telegram-канал Directorate 4.
По утверждению пропагандистов, первыми к пункту постоянной дислокации военнослужащих ВС Автономного региона Пунтленд приблизились и совершили самоподрывы семь смертников. После этого на расположение с разных направлений напали еще три группы боевиков. Боестолкновение продолжалось более суток. По утверждению ИГ, от рук боевиков погибли пятьдесят военнослужащих, десятки получили ранения.
Примечательно, что для наблюдения за перемещением военных боевики использовали беспилотник. Снимок с разведывательного БПЛА исламисты опубликовали в еженедельнике ИГ “Наба”.
Также ресурсы группировки показали фотографии обстрела военнослужащих при помощи реактивных снарядов.
* Террористическая организация, запрещенная в Республике Казахстан
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.