Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

В ходе двух спецопераций на юго-западе Пакистана ликвидированы пять террористов

АСТАНА, 30 мая. Пять террористов были убиты в ходе двух отдельных операций, проведённых в провинции Белуджистан на юго-западе Пакистана, сообщает агентство Xinhua со ссылкой на военных.

Операции были проведены в районах Лоралай и Кеч провинции в среду, говорится в заявлении Межведомственного отдела по связям с общественностью (ISPR), медиаподразделения пакистанской армии.

Во время операции в Лоралае четверо террористов были убиты в перестрелке с силами безопасности, сообщает ISPR. На месте происшествия были обнаружены оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества.

В ходе отдельной операции в районе Кеч был нейтрализован ещё один террорист, говорится в заявлении.

ISPR заявило, что террористы были связаны с запрещённой группировкой и участвовали в нескольких террористических актах, в том числе в смертоносных засадах на пассажирские автомобили на шоссе N-70 в районе Рарашама в августе 2024 года и феврале 2025 года, в результате которых погибли по меньшей мере 30 мирных жителей.

Проводятся санитарные мероприятия для устранения других террористов в этом районе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: