Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

ФСБ предъявило обвинение в содействии терроризму жителю Иваново

Брянск. 6 февраля. УФСБ по Ивановской области обвиняет жителя г. Иваново в содействии выезду в Ирак и Сирию как минимум трех жителей региона для участия в деятельности террористической группировки, сообщает пресс служба  УФСБ по Ивановской области.

«Следственным отделением УФСБ по Ивановской области предъявлено обвинение жителю г. Иваново в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 205.1 УК РФ «Содействие террористической деятельности»»-передает пресс служба.

По версии следствия, обвиняемый, будучи сторонником радикального ислама, вербовал жителей региона для участия в незаконных вооружённых формированиях и международных террористических организациях на территории Ирака и Сирии.

В ходе расследования установлены трое жителей Ивановской области, которые при его содействии выехали в Ирак и Сирию для участия в незаконном вооружённом формировании и международной террористической организации ИГИЛ (запрещена в Казахстане и других странах). Против них возбуждены дела по ч. 2 ст. 205.5 УК и ч. 2 ст. 208 «Организация незаконного вооружённого формирования или участие в нём».

Источник: пресс служба УФСБ по Ивановской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: