Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Десять военнослужащих погибли в результате взрыва в центральной части Сомали

НУР-СУЛТАН, 08 февраля. По меньшей мере десять военнослужащих правительственных войск Сомали погибли сегодня в результате взрыва на окраине города Дусамареб в центральной части Сомали, пишет агентство Синьхуа со ссылкой на заявление представителя местной власти.

Как заявил министр информации штата Галмудуг Ахмед Шир, автомобиль, перевозивший военнослужащих правительственных войск, наехал на придорожную мину у населенного пункта Эль-Дере, что привело к человеческим жертвам.

«Мы можем подтвердить, что десять военнослужащих, в том числе начальник разведки города Дусамареб Абдирашид Абдинур, были убиты, остальные получили ранения», — отметил А. Шир.

По его словам, правительственные силы уже оцепили данный район. Сколько всего военнослужащих получили ранения в результате нападения пока неизвестно, добавил он

Боевики группировки «Аш-Шабаб» взяли на себя ответственность за нападение. Оно произошло на следующий день после того, как президент Сомали Мохамед Абдуллахи Мохамед и руководители пяти федеральных штатов завершили свою пятидневную консультативную встречу в городе Дусамареб.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: