Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Наркодилер задержан полицейскими Алматы

АЛМАТЫ, 07 августа. Полицейские города Алматы задержали наркодилера, сообщает Polisia.kz.

В результате спецоперации, проведенной борцами с наркобизнесом при содействии бойцов спецподразделения, задержан 46-летний мужчина, который на территории мегаполиса сбывал наркотики.

«В ходе проведения полиции оперативно-розыскных мероприятий задержан гражданин А., промышлявший сбытом наркотических средств. Примечательно: он упаковывал зелье только в газетные свертки и отпускал товар чаще всего из дому, прямо на глазах жены и детей. Во время задержания в кармане гражданина А. был обнаружен газетный сверток, в котором было упаковано вещество, темно-зеленого цвета, со специфическим запахом. Кроме того, был проведен санкционированный обыск по месту жительства фигуранта. В доме обнаружено 11 свертков из газетных отрезков с веществами растительного происхождения. Судебно-химическая экспертиза установила, что изъятый наркотик – гашиш», – сообщил начальник Управления по противодействию наркопреступности ДП города Алматы Ерлан Алмагамбетов.

В ДП дополнили, что задержанный взят под стражу. В отношении него проводится досудебное расследование по ст. 297 УК РК.

Напомним, что стало известно о том, что 27 июля 2020 года Комитетом национальной безопасности задержаны два гражданина Казахстана, организовавшие в г. Алматы производство синтетических наркотиков в лабораторных условиях.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: