Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Президент Казахстана оценил роль ОДКБ в борьбе с терроризмом

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в интервью телеканалу «Россия 24» отметил роль Организации договора о коллективной безопасности в вопросах противодействия глобальному терроризму и экстремизму.

«Мы об этом говорили. Маленькая территория ДАИШ, несколько десятков тысяч человек, можно победить. Когда мировое сообщество объединится, особенно крупные государства, и все вместе будут. А сейчас разрозненность, несогласованность. Этим пользуются экстремистские силы», — отметил Нурсултан Назарбаев.

По словам Президента Казахстана, именно там, где существует несогласованность, и возникают риски.

«Так они и действуют. Такая опасность есть. Но такой опасности может не быть, если создастся всемирная нормальная коалиция и все вместе навалятся на это дело. И можно решить этот вопрос, но на случай, если будет, тогда и будем принимать меры. И ОДКБ будет задействована», — подчеркнул роль Организации договора о коллективной безопасности Нурсултан Назарбаев.

Как отметил Глава государства, ОДКБ — добровольное объединение.

«Это не военный блок. Это та организация, которая нужна. Тем более сейчас, когда мы чувствуем натиск от терроризма, экстремизма в мире, от которого могут страдать любые государства и страны, и победить этот экстремизм никто не может. ОДКБ — это коллективный орган, где вопросы решаются коллективно, и в случае нападения на кого-то из наших членов, я думаю, дает уверенность и спокойствие всем гражданам, кто там находится», — поделился мнением Нурсултан Назарбаев.

Источник: КАЗИНФОРМ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: