Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

​Против актов насилия

Астана. 22 февраля. Казахстан выражает приверженность формуле двухгосударственного решения израильско-палестинского конфликта, сообщает Kazpravda.

Делегация Казахстана приняла участие в очередном заседании Совета Безо­пасности ООН, на котором обсуждалась ситуация, складывающаяся вокруг израильских поселений на палестинских территориях.

В ходе мероприятия состоялся брифинг Спецкоординатора ООН по мирному процессу на Ближнем Востоке Николая Младенова, который осудил запуск террористической группировкой ИГИЛ с территории Синая самодельных ракет в сторону Израиля, а также иные акты насилия против мирных граждан. Он призвал израильскую сторону прекра­тить поселенческую политику на палес­тинских территориях, а палес­тинскую сторону – пресекать практику подстрекательства к насилию.

Все участники совещания выразили приверженность мирному урегулированию палестино-израильского конфликта и формуле мирно сосуществующих двух соседних государств. В выступлении казах­станской делегации была выражена приверженность Казахстана принципу двухгосударственного решения израильско-палестинского конфликта и указано на необходимость исполнения положений резолюции СБ ООН 2334 в отношении заморозки строительства на палестинских территориях.

Наряду с этим, как сообщает Министерство иностранных дел РК, казахстанская делегация осудила террористическую атаку, совершенную в городе Петах Тиква 9 февраля текущего года.

В адрес обеих сторон также прозву­чал призыв избегать односторонних действий, способных отдалить дости­жение справедливого разрешения конфликта.

Источник: Kazpravda

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: