Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Якутский суд признал виновным в укрывательстве террориста выходца из Киргизии

НУР-СУЛТАН, 14 мая. Якутский городской суд признал виновным выходца из Киргизии за укрывательство террориста, приговор суда вступил в законную силу, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу УФСБ России по Республике Саха (Якутия).

«Якутским городским судом выходец из Киргизии признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 205.6 УК РФ («Несообщение о преступлении террористической направленности»), приговорен к крупному денежному штрафу. Приговор суда вступил в законную силу», — говорится в сообщении.

Ведомством установлено, что подсудимый располагал информацией о том, что его знакомый прошел религиозное обучение в лагере боевой подготовки членов международной террористической организации и участвует в боевых действиях против сирийской армии.

«В ходе проведения сотрудниками УФСБ оперативно-разыскных мероприятий умышленно не сообщил достоверно известные ему сведения», — сообщили в пресс-службе.

Соотечественника подсудимого задержали сотрудники ФСБ при попытке незаконного въезда на территорию РФ с использованием поддельных документов. Как отмечается в сообщении, решением Дальневосточного окружного военного суда террориста осудили на 20 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: