Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Экс премьер-министр Великобритании заявил о поражении в борьбе с угрозой экстремизма

АСТАНА, 13 сентября. Бывший премьер-министр Великобритании предупредил, что угрозы экстремистских боевиков нарастают, и нынешний подход в борьбе с этими угрозами потерпел поражение.

Как сообщает информационное агенство Pars Today, Тони Блэр на совещании по глобальному экстремизму заявил: «Самой безопасности никогда не будет достаточно, и правительствам необходимо больше сосредоточиться на предотвращающих мерах».

Согласно докладу, опубликованному Институтом глобального преобразования, в мире действуют 121 так называемая «исламистская» экстремистская группировка. Они несут ответственность за более 86 тысяч случаев гибели в 2017 году, особенно в Сирии, Ираке, Афганистане, Сомали и Нигерии.

 «Мир тратит сотни миллиардов долларов в год на безопасность и борьбу с терроризмом, но этого недостаточно для противостояния экстремистской идеологии», — добавил он.

Бывший премьер-министр Великобритании также пояснил: «Кроме того, надо выделять средства на образование, развитие и инвестиции в странах, страдающих от войны, а также поддержку мусульманских лидеров, работающих в борьбе с экстремизмом».

 «Безопасность важна, но одной безопасности недостаточно. Мы должны замедлить процесс насилия, и это возможно только тогда, когда мир осознает глубину этих проблем и экстремистских идеалов, и начнет борьбу с корнями экстремизма, вооружившись глобальной стратегией», — также заметил Блэр.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: