Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Экстремистскую ячейку выявили в колонии Димитровграда

НУР-СУЛТАН, 16 февраля. В Ульяновской области пресечена деятельность экстремистской организации, которая выявлена в одной из исправительных колоний Димитровграда. Об этом пишет ИА REGNUM со ссылкой на УМВД по региону.

По оперативным данным, один из заключённых, занимающий высокое положение в преступной иерархии, организовал ячейку экстремисткой организации и вовлёк в неё ещё трёх осуждённых.

«Они пропагандировали среди заключённых правила и традиции, принятые в криминальной среде, а также препятствовали сотрудникам колонии в выполнении служебных обязанностей», — говорится в сообщении.

Правоохранители уточняют, что ячейка экстремисткой организации действовала на территории одной из исправительных колоний в городе Димитровграде.

В управлении СКР по Ульяновской области добавляют, что во время обысков у злоумышленников обнаружены запрещённые предметы — ножи, заточки, монтировки, мобильные телефоны, части устройства для изготовления спиртных напитков, игральные карты.

В отношении участников экстремистского движения возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных чч. 1, 2 и ст. 282.2 УК РФ «Организация деятельности экстремистской организации».

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: