Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Школьный курс о религиях может появиться уже в 2018 году — Ермекбаев

Астана. 28 августа. Школьный курс по религиоведению может появиться уже в середине этого учебного года. Об этом сообщил министр по делам религий и гражданского общества Нурлан Ермекбаев на пресс-конференции в здании правительства, передает корреспондент Tengrinews.kz.

«Совместно с МОН идет работа над редакцией нового учебника, который пока имеет рабочее название «Общество и религия». Он будет включен в школьную программу. В учебнике усилен контент по научной подаче знаний о мировых религиях, о светских устоях государства. (…) Он будет разработан не позднее следующего учебного года, может, даже в середине этого учебного года», — сообщил министр.

Также, по его словам, прорабатывается вопрос открытия специальности «религиоведение» в одной из западных областей, а также в Жамбылской, Кызылординской областях и ВКО. «Это позволит готовить необходимых светских специалистов по религиям в регионах, где есть риски распространения таких деструктивных течений», — отметил Ермекбаев.

Министр добавил, что особое внимание уделяется лицам с радикальными взглядами. Совместно с МВД в системе КУИС организовываются специальные службы реабилитации осужденных за религиозный экстремизм.

Источник:  Tengrinews.kz

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: