Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Школы и суды проверяют в Петербурге после сообщения о минировании

НУР-СУЛТАН, 10 февраля. Четыре районных суда Санкт-Петербурга эвакуируют в понедельник утром из-за угрозы взрыва. Об этом журналистам сообщили в объединенной пресс-службе судов города, передает ТАСС.

«Смольнинский и Петроградский районные суды эвакуируются», — сказано в сообщении. Также эвакуация проходит в Октябрьском и Василеостровском районных судах. В Красногвардейский суд также поступило сообщение с угрозой, но его уже проверили, суд вернулся к работе.

Кроме того, в письме с угрозой, которое поступило в Смольнинский районный суд, анонимный автор сообщает о «минировании» более чем в 120 школах и гимназиях в разных районах Петербурга.

С конца ноября 2019 года неизвестные отправляют письма по электронной почте с информацией об угрозах взрывов в судах, школах, ТЦ, магазинах, вузах в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге, Ленинградской области и других регионах России. Все угрозы оказались ложными. ФСБ России сообщала о блокировке двух иностранных ресурсов, с которых с конца ноября прошлого года поступали тысячи сообщений о «минировании».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: