Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Шесть человек погибли в результате ракетного обстрела Алеппо

НУР-СУЛТАН, 17 января. Вооруженные силы сирийской оппозиции в четверг провели ракетный обстрел города Алеппо на севере страны, в результате чего погибли шесть мирных жителей, еще 15 получили ранения, передает агенство Синьхуа со ссылко на САНА.

Главное управление полиции города сообщили, что боевики оппозиции, расположившиеся на западе и северо-западе Алеппо, в четверг выпустили несколько ракет по жилому району, в результате погибли шесть человек, 15 получили ранения, были повреждены дома и общественные объекты. Нападение произошло в час пик. Пострадавшие доставлены в местную больницу.

Агентство отмечает, что в последнее время боевики оппозиции несколько раз обстреливали жилые кварталы Алеппо и прилегающие к нему деревни, в результате погибли и пострадали люди, нанесен материальный ущерб.

Сирийская армия в четверг осудила нападение боевиков оппозиции. В заявлении говорится, что в последнее время боевики оппозиции усилили обстрелы густонаселенных районов Алеппо, из-за чего погибли десятки мирных жителей, в основном женщины и дети. Вооруженные силы оппозиции также нанесли удары по гуманитарным коридорам на севере Сирии, пытаясь не дать людям покинуть контролируемые ими районы.

Недавно сирийское правительство открыло три гуманитарных коридора в провинциях Идлиб и Алеппо на северо-западе страны для гражданских лиц, желающих перейти с территории, занятой вооруженными силами оппозиции, в районы, контролируемые правительственными войсками.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: