Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Шесть террористов ликвидированы на северо-западе Пакистана

АСТАНА, 23 февраля. Полиция Пакистана уничтожила шестерых террористов в округе Лакки Марват провинции Хайбер-Пахтунхва на северо-западе страны. Об этом сообщает агентство «Синьхуа» со ссылкой на местные СМИ.

Сотрудники контртеррористического департамента полиции рано утром в четверг на основании разведданных провели рейд в районе Додивала, передают местные СМИ со ссылкой на официальные источники.

Террористы открыли огонь по полицейским после того, как их попросили сдаться. Возникла ожесточенная перестрелка. Все шесть террористов были убиты на месте, говорится в сообщениях.

Четверо из убитых были признаны членами запрещенной террористической организации «Техрик-и-Талибан Пакистан»*, сообщила полиция.

Полицейские также изъяли тайник с большими запасами боеприпасов, автоматических пистолетов и ручных гранат.

Официальный источник сообщил Синьхуа, что силы безопасности также провели операцию в племенном районе Северный Вазиристан на северо-западе страны в среду вечером и арестовали шестерых террористов, в том числе трех террористов-смертников, которые планировали напасть на силы безопасности в регионе.

«Техрик-и-Талибан Пакистан» («Движение талибов Пакистана», ТТП, связано с запрещенным в РК движением «Талибан»*) — террористическая организация, запрещенная в Республике Казахстан 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: