Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Шесть единиц оружия изъяли правоохранители в Атырауской области

АТЫРАУ, 19 февраля. Арсенал оружия изъяли у жителей Атырауской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на антитеррористический центр.

Как сообщается, 18 февраля сотрудниками полиции Атырауской области и ДКНБ задержана группа лиц из девяти человек, подозреваемых в преступной деятельности, у которых изъят целый арсенал оружия.

Установлено, что один из задержанных 1996 года рождения (уроженец города Атырау) является приверженцем нетрадиционного религиозного течения.

«При проведении обыска мест жительства задержанных, правоохранителями изъяты самозарядный карабин («Сайга-12»), два ружейных обреза, два гладкоствольных ружья (самозарядный гладкоствольный карабин «Сайга-410», охотничье оружие «Hatson Escort Magnum» 12 калибра), а также два травматических пистолета («ОСА» и «Стражник»)», — говорится в сообщении.

Подозреваемые арестованы и проверяются на причастность к иным противоправным действиям, в том числе в период январских массовых беспорядков. Начато досудебное производство по части 2 статьи 287 УК РК (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: