Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Чтобы победить зло, нужно просто делать добро

Астана. 13 мая. Как мы привыкли к новостям про убийства, коррупцию, террористов. Пора уже лозунг «все плохо» заменить альтернативой. Ведь самый лучший способ победить зло — это делать добро.

Сегодня в парке первого Президента посадили «Аллею межконфессионального согласия». Духовные лидеры Астаны вместе «строили дома» для саженцев, которые в этом контексте стали символом настоящей духовности — когда религия не ломает, а созидает.

Деревья не могут принадлежать к какой-либо религии. Они пустят корни, распустят листья, зацветут и дадут плоды. На их ветвях совьют гнезда птицы, влюбленные будут прятаться от дождя под их кроной, а старики найдут спокойствие знойным днем в их тени.

Все это удивительно гармонирует с настоящим смыслом веры. Когда человек проявляет свое доброе отношение к ближнему через такие поступки, то он не просто делает доброе дело, он делает наш мир светлее, лучше.

Наши традиции, семейные ценности, обыкновенная человечность – это те самые корни, без которых человек не сможет сохранить устойчивость на земле. Он легко пойдет даже на преступление, ведь у него не останется ничего, что связывает прошлое и настоящее.

Я верю в победу здравомыслия. Вера – это не фанатизм, это любовь, это борьба со злом в любых проявлениях, это, наконец, новый сад…

Директор ОЮЛ «Ассоциация центров исследования религий»

Юлия Денисенко

Источник: Yvision.kz

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: