Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Члены наркокартеля напали на армейский конвой на северо-востоке Мексики

НУР-СУЛТАН, 20 июля. Группа вооруженных гражданских лиц на 15 автомобилях 19 июля напала на армейский конвой в штате Тамаулипас на северо-востоке Мексики. Военнослужащие ответным огнем уничтожили двоих участников атаки, при этом один солдат получил ранения, сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал Televisa.

Столкновение произошло в муниципалитете Мигель-Алеман, граничащем с США. После боя военные изъяли шесть автомобилей, в том числе один бронированный, а также несколько единиц огнестрельного оружия, включая крупнокалиберную снайперскую винтовку. Власти предполагают, что в нападении участвовали члены наркокартеля «Гольфо». В начале текущего месяца военные ликвидировали 12 боевиков другого организованного преступного сообщества (ОПС) в районе города Нуэво-Ларедо на границе с США в этом же регионе.

Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор в минувший четверг заявил, что его правительство не будет вести переговоры с ОПС и не пойдет им на уступки.

«Мы продолжим бороться с преступностью и не позволим запугивать нас», — подчеркнул глава государства.

За первую половину текущего года жертвами насилия в Мексике стали не менее 14,6 тыс. человек. В конце апреля Лопес Обрадор назвал ситуацию в сфере безопасности крайне тяжелой, подчеркнув, что правительство активно работает над тем, чтобы изменить ее к лучшему.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: