Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Члены ИРГ провели разъяснительную работу по профилактике терроризма с молодежью Костаная

КОСТАНАЙ, 26 мая. В Костанайской области в рамках реализации ежегодного проекта «Летучий отряд» членами областной информационно-разъяснительной группы проведен ряд мероприятий по профилактике терроризма, передает АТЦ РК.

Так, со студентами 16 учреждений и организаций технического и профессионального профиля в онлайн-формате проведены занятия на тему: «Нетрадиционные религиозные течения. Формы и методы вербовки». Стоит отметить, что целью данного проекта является повышение религиозной грамотности среди учащейся молодежи.

В ходе обучения специалисты Центра изучения религиозных проблем Костанайской области Д. Дисюков и А. Нугуманов  рассказали о наиболее популярных методах и способах вербовки  в псевдорелигиозные организации. В частности, спикеры заострили внимание на вовлечении подрастающего поколения в радикальную деятельность посредством сети «Интернет», где информация зачастую подается в искаженном виде, а также поделились мерами предосторожности при пользовании социальными сетями.

Далее выступили представители Летучего отряда, которые уже не первый год активно проводят разъяснительную работу по вопросам профилактики терроризма в молодежной среде. Данный проект действует по принципу «равный — равному», поскольку его участники тоже являются студентами ВУЗов.

В общей сложности в проведенных мероприятиях приняли участие около 500 студентов первого курса. В течение года планируется охватить все колледжи области. 

Материал предоставлен на основе информации

Аппарата Анитеррористической комиссии  по Костанайской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: