Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Число патрулей будет увеличено после теракта в Новой Зеландии

АСТАНА, 17 марта. Полиция Новой Зеландии для обеспечения безопасности увеличит число патрулей в городах страны, в том числе в Крайстчерче, где в результате стрельбы в мечетях погибли 50 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление полиции.
«После теракта в пятницу… многие люди захотят вернуться к своей обычной жизни. Люди хотят снова ходить в школу, на работу, заниматься досугом. Роль полиции Новой Зеландии в том, чтобы это обеспечить. Поэтому жители Крайстчерча заметят, что присутствие полиции стало заметным: на улицах, около организаций, школ и в воздухе», — сообщила полиция в Twitter.
Отмечается, что «это делается для обеспечения безопасности». «Увеличенное присутствие будет по всей Новой Зеландии — в наших городах, районах», — сообщается в заявлении.
В пятницу в двух мечетях Крайстчёрча (Южный остров) произошла стрельба, в результате которой, по последним данным полиции, погибли 50 человек, еще 50 пострадали. Премьер Новой Зеландии Джасинда Ардерн назвала произошедшее терактом.
Одному человеку, 28-летнему Брентону Тарранту, предъявлены обвинения в убийстве, в субботу суд продлил его содержание под стражей до 5 апреля.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: