Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Численность погибших во вчерашнем взрыве в Кандагаре возросло до 21 человека

Кабул. 23 мая.  Чиновники южной провинции Кандагар сообщили СМИ, что число погибших от вчерашнего взрыва бомбы в городе Кандагар возросло как минимум до 21 человека, передает Афганское телеграфное агентство (АфТАГ).

По их словам,  результате взрыва также ранены по меньшей мере 40 человек, среди погибших  сотрудники службы безопасности.

Должностные лица также добавили, что инцидент произошел во дворе, так как сотрудники службы безопасности были заняты обезвреживанием самодельного взрывного устройство.

Пресс-секретарь губернатора провинции  Дауд Ахмади заявил во вторник, что в результате взрыва погибло по меньшей мере 16 человек, хотя он предупредил, что число погибших может еще больше возрасти, отмечает Khaama Press.

Ахмади также добавил, что в результате взрыва более 30 человек получили ранения и подтвердил, что среди убитых или раненых есть и сотрудники службы безопасности и гражданские лица.

Источник безопасности в Кандагаре утверждает, что инцидент произошел в районе 4-го полицейского участка города. Согласно предварительным сообщениям, террорист-смертник взорвал транспортное средство, упакованное взрывчаткой.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: