Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Четырнадцать военнослужащих погибли при нападении боевиков в Нигере

НУР-СУЛТАН, 27 декабря. Министерство внутренних дел Нигера в четверг в своем пресс-релизе сообщило, что группа неизвестных боевиков в среду атаковала на западе страны конвой, в котором находились члены Национальной независимой избирательной комиссии и военнослужащие, отвечающие за охрану ее членов. В результате нападения 14 военнослужащих погибли и еще один пропал без вести, передает агенство Синьхуа.

В пресс-релизе сообщается, что конвой попал в засаду боевиков в западном районе, в результате чего 14 военнослужащих погибли и один пропал без вести. Никто из членов избирательной комиссии не пострадал. Жертвы среди боевиков также многочисленны.

Пока ни одна группировка не взяла на себя ответственность за нападение.

В последние годы экстремистские и террористические группировки, связанные с экстремистской группировкой «Исламское государство»(организация, запрещенная в РК), часто совершают нападения в западном районе Нигера на границе с Мали и Буркина-Фасо, что приводит к большим человеческим жертвам. 10 декабря военный лагерь в западном районе Нигера подвергся нападению неизвестных боевиков, в результате которого по крайней мере 70 военнослужащих погибли и более 10 пропали без вести.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: