Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Четыре человека убиты в результате стрельбы в Кабуле

НУР-СУЛТАН, 10 февраля. Во вторник в Кабуле неустановленный вооруженный человек открыл стрельбу по автомобилю с госслужащими, в результате чего погибли четыре человека. Об этом сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на представителя полиции Фердауса Фарамарз.

По его словам, нападение произошло в районе Баги-Дауд в пределах 15-го полицейского округа столицы в 09:20 по местному времени. Четыре человека были убиты на месте.

Все жертвы были сотрудниками Министерства восстановления и развития сельского хозяйства Афганистана, заявил источник в полиции.

Ранее, как подтвердили в правоохранительных органах, в 16-м полицейском округе на мине подорвался автомобиль, один человек получил ранения. Целью атаки были сотрудники МИД страны.

Также сообщается, что 6 боевиков, включая ключевого командира движения «Талибан»(организация, запрещенная в РК), были убиты в результате авиаудара правительственных сил по укрытию талибов в районе Кайсар провинции Фарьяб на севере Афганистана. Об этом сообщила национальная армия в заявлении.

В документе отмечается, что удар был нанесен рано утром во вторник в местности Сарасиаб. Было убито шесть боевиков, в том числе ключевой командир талибов в провинции Мулла Насир Фарьяби. Ранения получили еще 11 других.

В заявлении говорится, что Мулла Насир Фарьяби возглавлял центр заключения «Талибана» в провинции Фарьяб. Его физическое устранение могло стать серьезной неудачей для вооруженной группировки в северном регионе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: