Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Четыре террориста ликвидированы турецким спецназом на севере Сирии

НУР-СУЛТАН, 22 сентября. Силы специального назначения ВС Турции уничтожили четырех боевиков сирийского крыла террористов PПK [YPG] на северо-востоке Сирии, сообщает агентство Анадолу со ссылкой на заявление Министерства национальной обороны Турции, размещенное в Twitter.

По данным оборонного ведомства, террористы PПK/YPG пытались организовать вооруженное нападение в зоне проведения операции «Источник мира», но были вовремя выявлены.

Турция полна решимости обеспечить безопасность и стабильность в зонах антитеррористических операций в Сирии, говорится далее в сообщении.

Операция «Источник мира»

Операция «Источник мира» началась девятого октября 2019 года при участии турецкой армии и отрядов оппозиционной Сирийской национальной армии с целью ликвидации террористической угрозы у южной границы Турции и создания в Сирии зоны безопасности, в которую добровольно вернутся миллионы беженцев.

В короткие сроки от боевиков YPG (сирийское крыло террористов РПК) была очищена территория к востоку от реки Евфрат площадью более четырех тысяч квадратных километров, обеспечен контроль над десятками населенных пунктов, в том числе двумя крупными городами Расулайн и Талль-Абьяд.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: