Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Четыре сирийских солдата убиты в боях с ИГ на востоке Сирии

НУР-СУЛТАН, 16 января. По меньшей мере четыре солдата были убиты в ходе боев между сирийской армией и экстремистской группировкой «Исламское государство» (ИГ) в среду в пустыне на востоке Сирии. Об этом сообщает Синьхуа со ссылкой на военного наблюдателя.

Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека заявил, что «интенсивные» бои произошли в восточной сельской местности провинции Дейр-эз-Зор на востоке страны вблизи деревни Аль-Булаил.

По сведениям центра, в настоящее время перестрелки продолжаются.

Столкновения в среду произошли через несколько дней после того, как боевики ИГ(организация, запрещенная в РК) устроили засаду правительственным войскам в пустынном районе, убив пятерых военнослужащих, включая одного офицера.

Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека заявил, что в аналогичных боях в пустыне с марта 2019 года по январь 2020 года был убит 341 сирийский военный и проправительственный ополченец, а также уничтожены 103 боевика ИГ.

Боевики ИГ активно совершают нападения на сирийские войска и проправительственные формирования в пустыне в отдаленной сельской местности провинции Дейр-эз-Зор и пустыне провинции Хомс.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: