Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Четыре рейса задержали из-за сообщений о «минировании» в аэропорту Хабаровска

НУР-СУЛТАН,  29 сентября. Экстренные службы завершили проверку хабаровского аэропорта после сообщений о «минировании» терминала и самолетов, угрозы не подтвердились. Задержаны четыре рейса, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу аэропорта.

Сообщение о заложенных в здании терминала и в воздушных судах взрывных устройствах поступило в хабаровский аэропорт утром во вторник. Были эвакуированы персонал и пассажиры.

«Всего были эвакуированы около 500 человек, люди ждали завершения проверки на улице. Никаких угроз не выявлено, однако ложные сообщения о взрывных устройствах привели к задержке четырех рейсов», — сказал представитель аэропорта.

Самолеты вовремя не отправились в Чумикан (Хабаровский край), в Южно-Сахалинск, Петропавловск-Камчатский и Магадан. «В настоящее время заканчивается посадка пассажиров этих рейсов, рейсы готовятся к отправлению», — сказали в аэропорту.

Сообщения об угрозе, после которых проводится эвакуация и задерживаются рейсы, периодически поступают в аэропорт. Информация пока не подтверждалась.

Международный аэропорт Новый в Хабаровске является крупнейшим авиаузлом Дальневосточного федерального округа. Он обслуживает около 2 млн пассажиров в год.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: