Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Четырех боевиков ликвидировали нигерийские военные на севере страны

АСТАНА, 04 января. Нигерийские военные убили четырех бандитов и изъяли оружие и боеприпасы в ходе двух операций в штате Кадуна на севере страны, сообщает агентство «Синьхуа» со ссылкой на заявление военных.

Военные силы, базирующиеся в Кадуне, отреагировали в понедельник на сигнал бедствия о нападении бандитов на деревню в районе местного самоуправления Гива, говорится в заявлении военного представителя Мусы Данмадами.

Военные вступили в перестрелку с бандитами и убили двоих из них, сказал он, добавив, что в ходе другой операции во вторник в том же районе были ликвидированы еще двое бандитов. В целом, было изъято три винтовки АК-47.

М. Данмадами заявил, что войска ведут борьбу с насильственными преступлениями в штате, и призвал местных жителей «предоставлять достоверную и своевременную информацию о преступной деятельности».

Бандитизм, похищение людей и другие виды преступности в последнее время захватили некоторые районы самой густонаселенной африканской страны. По словам военных, они контролируют ситуацию, проводя многочисленные операции против вооруженных группировок.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: