Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Христианство: понятие, принципы и отличие от деструктивных религиозных течений

Уральск. 21 сентября. В Областном казахском драматическом театре г. Уральска 18 сентября состоялся обучающий семинар для членов информационно — разъяснительных групп в сфере религий на тему: “ Христианство: понятие, принципы и отличие от деструктивных религиозных течений”.

«Уважаемые делегаты семинара! Приветствую всех Вас в стенах областного Казахского драматического театра. Сегодня по благословению главы Православной Церкви Казахстана митрополита Астанайского и Казахстанского Александра и при активном участии управления по делам религии Западно-Казахстанской области, которое организовало и осуществило, и благодаря которому этот семинар стал возможным. Выражаю отдельную благодарность за возможность поднять эту важную тему на столь высоком уровне руководителю управления по делам религий ЗКО Гиззатову Саялбеку Махамбетовичу. Сегодня будут подняты важные темы о противодействии деструктивным течениям, о Православии и его отличии от других деструктивных, нетрадиционных религиозных направлений» -сказал архиепископ Уральский и Актюбинский Антоний.

С приветственным словом выступил руководитель управления по делам религий ЗКО Гиззатов Саялбек  Махамбетович.

Специально для этого мероприятия был приглашен  настоятель Свято-Никольского собора города Алматы, кандидат богословия, протоиерей Валерий Захаров.

Отец протоиерей выступил с докладом о пагубном  влияний деструктивных и тоталитарных движений в современном обществе   и ответил на многочисленные  вопросы участвовавших на этом мероприятии.

В ходе встречи показали документальные фильмы о вреде деструктивных сект. По окончании семинара были вручены сертификаты и сделано памятное фото.


Информационная поддержка проводится в рамках проекта государственного гранта НАО «Центр поддержки гражданских инициатив при поддержке Министерства по делам религий и гражданского общества РК» — «Организация службы по информационной работе в сфере религии»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: