Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

ФСБ: 20 кг наркотиков и 10 тонн сырья для их изготовления изъяты под Новгородом

НУР-СУЛТАН, 04 апреля. Оперативники ФСБ задержали группу наркоторговцев, организовавших на частной базе отдыха в Новгородской области лабораторию; изъято более 20 кг готового наркотика, свыше 180 кг прекурсоров в стадии синтезирования и 10 тонн сырья для изготовления наркотиков. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу УФСБ по Новгородской области.

«УФСБ России по Новгородской области совместно с УФСБ России по городу Москве и Московской области, а также УФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области пресечена противоправная деятельность преступной группы, организовавшей в Окуловском районе Новгородской области незаконные производство и сбыт наркотических средств в особо крупных размерах. <…> Из незаконного оборота изъято более 20 кг готового наркотика, более 180 кг прекурсоров, находящихся в момент изъятия в стадии синтезирования, а также около 10 тонн сырья, предназначенного для изготовления наркотического средства», — говорится в сообщении.

Синтетический наркотик затем распространялся на территориях Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областей, также организатором ОПГ был нанят персонал, участвовавший в изготовлении наркотика.

«При проведении оперативно-разыскных мероприятий деятельность указанной группы, состоящей из пяти граждан РФ и гражданина Украины, пресечена», — уточнили в пресс-службе ведомства.

В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: