Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

ФСБ пресечен канал поставки наркотических препаратов в Крым

НУР-СУЛТАН, 30 октября. Сотрудники управления ФСБ России по республике Крым и городу Севастополю пресекли канал контрабандной поставки наркотических препаратов из Украины на территорию полуострова, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Как сообщили в пресс-службе, житель Севастополя регулярно покупал на Украине запрещенный к свободному обороту медицинский препарат из группы опиатов «субутекс», содержащий в своем составе соль наркотического вещества «бупренорфин», с целью дальнейшего сбыта наркозависимым лицам в Севастополе.
«Во время очередной попытки контрабандного ввоза партии таблеток через международный пункт пропуска «Армянск» он был задержан с поличным сотрудниками ФСБ. В ходе обыска по месту жительства задержанного также обнаружены ранее ввезенные из Украины аналогичные таблетки. На пункте пропуска «Джанкой» позднее был задержан еще один житель Севастополя, незаконно ввозивший в Россию «субутекс» для последующей реализации», — сообщили в ведомстве.
Правоохранители изъяли около 500 доз наркотического средства «бупренорфин», в отношении обоих задержанных следственным отделом управления ФСБ возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств), санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: