Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

ФСБ: Более 20 кг героина изъяли в Самарской области

НУР-СУЛТАН, 19 февраля. ФСБ России изъяла в Самарской области более 20 кг героина, который перевозили из Центральной Азии участники транснациональной преступной группировки. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

«На территории Большечерниговского района Самарской области задержан с поличным активный участник указанной группы — гражданин одного из государств Средней Азии, у которого обнаружено и изъято из незаконного оборота наркотическое средство героин общей массой более 20 кг. Вещество находилось в тайниках, оборудованных в автомобиле Toyota Camry, на котором задержанный через многосторонний автомобильный пункт пропуска пересек государственную границу РФ», — сообщили в ФСБ.

Тем самым, отметили в спецслужбе, специалисты пресекли устойчивый контрабандный канал поставок в Россию из стран Центральной Азии крупных партий наркотиков. Следственное подразделение УФСБ возбудило в отношении иностранца уголовные дела по двум статьям. Оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия продолжаются.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: