Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

ФБР: вооруженное нападение в аэропорту Мичигана будет расследоваться как теракт

Нью-Йорк, 22 июня. ФБР США расследует вооруженное нападение в среду мужчины на стража порядка в аэропорту американского города Флинт (штат Мичиган), исходя из предположения, что это был теракт. Об этом заявил начальник отделения Федерального бюро расследований в Мичигане Дэвид Гелиос.

«ФБР будет расследовать это нападение с ножом как теракт», — отметил он. Агент Бюро перечислил пункты обвинения, предъявленного злоумышленнику. «Если говорить коротко, то он обвиняется в акте насилия в международном аэропорту», — пояснил Гелиос.

Представитель ФБР информировал, что нападавший является 50-летним гражданином Канады и «въехал в США на законных основаниях 16 июня». Органы правопорядка установили, что канадец в среду прибыл в аэропорт, некоторое время без видимой цели бродил по терминалу, затем перекусил, зашел в уборную и появился оттуда «с багажом, которого у него раньше не было».

Агент Бюро подтвердил, что непосредственно перед нападением канадец кричал «Аллах Акбар» («Аллах велик»).

Гелиос также добавил, что нападавший мстил за Сирию и Ирак. По его словам, после задержания 50-летний Амор Фтоуи сказал фразу, похожую на «Вы убиваете людей в Сирии, Ираке и Афганистане, мы все умрем». Канадец совершил нападение «из ненависти к Соединенным Штатам», добавил агент Бюро.

Полиция штата ранее заявила, что в предварительном порядке считает происшедшее единичным случаем, не связанным с терроризмом.

Источник: ТАСС

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: