Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Учитель-наркодилер задержан в Туркестанской области

ТУРКЕСТАН, 03 июля. Полицейские  Туркестанской области задержали учителя истории сельской школы с 9 килограммами марихуаны, передает Today.kz со ссылкой на департамент полиции региона. 

«В  дежурную часть Байдибекского РОП поступило сообщение о том, что  один из местных жителей  хранит у себя дома  наркотики. Специальная оперативно-следственной группа, созданная из числа сотрудников Управления по борьбе с наркобизнесом ДП Туркестанской области и Байдибекского РОП, провела комплекс необходимых мероприятий», -говорится в сообщении полиции.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого, местного жителя, работающего преподавателем истории в одной из районных школ. В ходе обыска в доме задержанного оперативники обнаружили в сарае и изъяли 9 пакетов с содержимым наркотического вещества растительного происхождения. «Согласно экспертизе, изъятое наркотическое вещество является высушенной марихуаной, общим весом более 9 килограмм», — уточнили полицейские.

Проводится расследование по статье 296  часть 4. УК РК «Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами, прекурсорами без цели сбыта». Подозреваемый арестован. Полицейские выясняют с какой целью подозреваемый хранил у себя  наркотики в особо крупном размере.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: