Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Ученые разъяснили роль религии в борьбе с экстремизмом

Уральск, 27 июня. В борьбе за человеческие души сошлись традиционная религия и секты. Ведется она с переменным успехом, но тут самым важным является отношение самого человека и его умение отличить истину от ложных ценностей. И тут на помощь приходят ученые – теологи, которые в доступной форме пытаются объяснить, что кроется за деструктивными течениями. Все они едины во мнении: экстремизм и терроризм являются на данный момент самыми опасными угрозами современному миру. А потому, необходимо неустанно объяснять значение непреложных истин.

Арман Нурахметулы – Магистр теологических наук г.Казань:
-Традиционный ислам – ключ для единства. И чтобы наша молодежь не попадала под влияние тех или иных течений. И хотелось бы обратить внимание на казахскоязычные школы, чтобы там больше изучали наших классиков. Такие как Абай Кунанбаев оставили кладезь религиозной науки.

Когда благодаря новым технологиям появляется обилие информации и не всегда при этом верной, возникает необходимость взять дело просвещения в свои руки и информировать верующих посредством все тех же сайтов. Есть при этом полезные и служащие во благо. Какие именно рассказал ученый из Казанского университета.

Арман Нурахметулы – Магистр теологических наук г.Казань:
Эти сайты являются представителями духовного управления мусульман Казахстана. Всю необходимую информацию они содержат. Например, такие как: Islam.kz, azan.kz. Если хотите узнать больше о деятельности самого Муфтията, есть Muftyat.kz. Все это вам поможет.

Самое главное чтобы разъяснительная работа была эффективной – отметили участники круглого стола.  Ведь во многом от правильного подхода и верного слова зависит то, каким мы увидим наше будущее. Силой убеждения и силой истинной веры мы придем к миру и благоденствию – уверены собравшиеся.

Источник: TDK-42

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: