Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Учения по пресечению теракта в детском лагере провели под Томском

НУР-СУЛТАН, 21 июня. Силовики совместно с аппаратом НАК провели под Томском тактико-специальное учение по пресечению теракта на территории детского оздоровительного лагеря, согласно легенде, захваченного террористами, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу УФСБ России по Томской области.
Активная фаза мероприятий прошла в период с 19 по 20 июня. В учении были задействованы силы и средства управлений ФСБ, МВД, Росгвардии, УФСИН, СУСК, ЦССИ ФСО, ГУ МЧС по Томской области, представители региональной администрации, подразделения УФСБ России по Новосибирской области и войск национальной гвардии Сибирского округа.
«По замыслу учений, трое приверженцев международной террористической операции осуществили захват заложников на территории детского лагеря. С учетом того, что потенциальными «потерпевшими» выступали дети, тип отработанной контртеррористической операции относился к наиболее сложным и потребовал высокой степени координации сил и средств», — говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, когда в ходе учений возникла реальная опасность жизни и здоровью граждан, руководителем оперативного штаба было принято решение о проведении специального мероприятия, в ходе которого на практике были отработаны различные варианты развития обстановки, в том числе блокировка террористов на автотранспорте и штурм здания.
«В ходе совместных действий представителей силовых структур злоумышленники были нейтрализованы», — сообщает пресс-служба.
По оценке руководства оперативного штаба, запланированные цели и задачи учения достигнуты.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: