Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Учения «Мамыр-Антитеррор-2023» прошли в Кызылорде

КЫЗЫЛОРДА, 03 июня. Персонал Кызылординского областного казахского музыкально-драматического театра имени Нартая Бекежанова захвачен террористами… По такому сценарному плану отработаны межведомственные учения «Мамыр-Антитеррор-2023».

Мероприятия организованы в соответствии с план-графиком проведения межведомственных антитеррористических учений, тренировок и экспериментов областного оперативного штаба на 2023 год. Тренировочный процесс прошел с привлечением девяти основных групп: координации и информационно-аналитического обеспечения; оцепления; блокирования; ведения переговоров; тактической группы; обеспечения связи; оперативно-технических мероприятий; наблюдения; поиска.

В ходе проведения условной антитеррористической операции реализован комплекс специальных и оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых получены сведения о наличии у террористов огнестрельного оружия и взрывных устройств, а также данные о захвате заложников из числа персонала драматического театра.

В процессе инсценированных переговоров, ради спасения жизни заложников, все выдвинутые требования «террористов» были выполнены. Но уже при попытке выезда из города они были задержаны и ликвидированы.

Все участники продемонстрировали боевую слаженность и готовность оперативно реагировать в условиях реальной террористической угрозы.


Материал подготовлен на основе информации

ДКНБ по Кызылординской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: