Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Участники занимавшейся сбытом наркотиков ОПГ осуждены в Павлодарской области

ПАВЛОДАР, 21 января. В Павлодарской области участники организованной преступной группы приговорены к различным срокам заключения за торговлю наркотиками, передает Polisia.kz.

«Ранее судимый 64-летний житель города Павлодар в июле 2019 года создал преступную группу, состоявшую из восьми человек, пятеро из которых состояли в близком родстве с организатором, с целью незаконного сбыта наркотических средств. Участники группы организовали поставку наркотических средств из южных регионов страны в город Павлодар с целью дальнейшей их реализации. Во время попытки реализовать очередную партию наркотиков участники ОПГ были задержаны оперативниками. У членов ОПГ из незаконного оборота изъято 200 килограммов марихуаны, гашиш и героин в особо крупном размере, а также огнестрельное оружие марки “Браунинг”», – рассказал начальник Управления по противодействию наркопреступности Департамента полиции Павлодарской области Куат Тусупбеков.

В полиции отметили, что все восемь участников преступной группы приговором суда осуждены на 16-18 лет лишения свободы за сбыт наркотиков в особо крупном размере, создание и участие в организованной преступной группе, а также хранение огнестрельного оружия.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: