Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Установившего взрывное устройство мужчину задержала полиция Тайваня

НУР-СУЛТАН, 14 декабря. Полиция Тайваня в субботу утром задержала мужчину, который установил предположительное взрывное устройство возле избирательного штаба главной оппозиционной партии «Гоминьдан» в городе Тайнань, сообщает РИА Новости со ссылкой на Центральное информационное агентство Тайваня.
Очередные выборы главы администрации Тайваня пройдут 11 января 2020 года, основным кандидатом от Демократической прогрессивной партии стала действующая глава администрации Тайваня Цай Инвэнь, опередив на праймериз бывшего главу парламента Уильяма Лая. Кандидатом от оппозиционной партии «Гоминьдан» на выборах главы администрации острова будет мэр города Гаосюн Хань Гоюй.
Мужчина по фамилии У установил предположительное взрывное устройство на заднюю стену избирательного штаба партии в городе Тайнань на юго-западе острова, после чего успел добраться до соседнего города Гаосюн, где вступил в перестрелку с местной полицией. Он укрылся в съемной квартире на 4-м этаже и на протяжении почти 10 часов не желал сдаваться, для его задержания полиции понадобилось привлечь отряд особого назначения.
Представитель правоохранительных органов Линь Чжунбинь позже сообщил, что в подозреваемого попали четыре пули, однако ранения не угрожают его жизни, мужчина был госпитализирован в сопровождении полиции. Мотивы его поступка пока не известны.
После предварительно расследования полиция сообщила, что установленное у штаба партии «Гоминьдан» устройство состояло из проводов, адаптера, порошка и трех емкостей с неизвестной жидкостью, состав которых общественности пока не раскрывают.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: