Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Ускорить возвращение из Афганистана американских военных намерен Д. Трамп

НУР-СУЛТАН, 12 ноября. Администрация президента США Дональда Трампа намерена ускорить возвращение на родину американских военнослужащих, дислоцированных за рубежом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информационный портал Axios.

По словам его источников, это связано с тем, что и. о. министра обороны США Кристофер Миллер назначил своим старшим советником отставного полковника Дугласа Макгрегора, который выступает за возвращение на родину американских войск, находящихся в Афганистане и Сирии.

Во время своей избирательной кампании в 2016 году Трамп обещал вернуть на родину американских военнослужащих, и сейчас, по данным портала, он разочарован медленными темпами вывода войск из Афганистана, в частности. Глава государства неоднократно заявлял своим советникам, что хочет, чтобы к концу года дислоцированные в этой центральноазиатской республике американские войска вернулись в США. Именно с этим, по данным портала, могли быть связаны недавние отставки в Пентагоне.

В понедельник Трамп отправил в отставку министра обороны США Марка Эспера и назначил главу Национального контртеррористического центра Кристофера Миллера исполняющим обязанности шефа Пентагона. Затем свои должности покинули замминистра обороны по вопросам разведки Джозеф Кернан и и. о. замминистра обороны по политическим делам Джеймс Андерсон.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: