Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Ударил мать из-за наркотиков

АКТОБЕ, 24 сентября. В селе Каргалинском Актюбинской области 27-летний мужчина угрожал матери суицидом и требовал денег на наркотики. Затем, он вскрыл себе вены, столкнул мать с лестницы и ударил полицейского, сообщает Kazpravda.kz.

Как следует из материалов уголовного дела, Эмирбек Ахметов требовал у матери деньги на наркотики и грозился совершить суицид.  В ванной он вскрыл себе вены, а после этого столкнул свою мать с лестницы. Он подошел к упавшей женщине, чтобы избить, но, увидев полицейских, забежал в квартиру и схватил кухонный нож. При задержании он ударил участкового инспектора головой. От удара полицейский получил закрытый перелом спинки носа. Стражи порядка задержали мужчину. На него возбудили уголовное дело за насилие в отношении представителя власти.

В суде Эмирбек Ахметов объяснил, что порезал себе вены после ссоры с матерью. А когда пришли полицейские, от возбужденности задел головой нос одного из них. Просил строго не наказывать и обещал исправиться.

Суд пришел к выводу, что подсудимому можно назначить наказание без изоляции от общества. Эмирбек Ахметов получил полтора года ограничения свободы и 100 часов принудительного труда. Также ему назначили принудительное лечение от наркотической зависимости.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: