Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Уголовные дела за финансирование терроризма возбуждены против трех граждан РФ

НУР-СУЛТАН, 18 марта. Уголовные дела за финансирование терроризма возбуждены в отношении троих жителей Дагестана и Кабардино-Балкарии. Об этом говорится в сообщении на сайте Следственного комитета РФ, передает ТАСС.

«Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Северо-Кавказскому федеральному округу возбуждены три уголовных дела в отношении жителей Республики Дагестан Курбанмагомеда Меджидова и Гусейна Магомедалиева, а также жителя Кабардино-Балкарской Республики Артура Мендохова. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1.1 ст. 205.1 УК РФ («Финансирование терроризма»)», — говорится в сообщении.

В ведомстве отмечают, что, по данным следствия, в 2017-2018 годах Меджидов, Магомедалиев и Мендохов, согласно идеологии и разделяя цели участников действующих на территории Сирийской Арабской Республики международных террористических организаций «Исламское государство» и «Джебхат ан-Нусра», деятельность которых запрещена в РФ, перевели членам террористических организаций более 300 тыс. рублей. Подозреваемые заключены под стражу. Следователи продолжают расследование.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: