Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Тяжело в учении — легко в бою

АЛМАТЫ, 28 апреля. В целях поддержания уровня постоянной готовности Алматинского городского оперативного штаба по борьбе с терроризмом года проведено занятие с отдельными группами штаба на тему «Алгоритм действий в случае возникновения террористических угроз».

На мероприятии присутствовали сотрудники силовых структур специального назначения Республики Казахстан, которые дислоцируются в южной столице. Общее количество участников составило более 60 военнослужащих.

В качестве докладчиков выступили сотрудники отдела АТЦ Департамента КНБ РК по городу Алматы, которые довели порядок проведения антитеррористической операции по пресечению акта терроризма, минимизации и ликвидации его последствий.

Также в ходе занятий разъяснены нормативно-правовые акты в сфере противодействия терроризму и правила, регламентирующие деятельность оперативных штабов по борьбе с терроризмом.

В завершении участникам сообщили о будущих внеплановых проверках руководителей и членов групп, на знание функциональных обязанностей и алгоритмов действий каждой группы.

Подобные учебные мероприятия способствуют повышению уровня готовности оперативных групп к экстренному реагированию при возникновении внештатной ситуации.

Материал подготовлен на основе информации

ДКНБ по городу Алматы

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: